Un club, une équipe, des membres… des personnes pour servir

 

Les membres en 2020-2021

 

Jérôme ALLARD - Président

Olivier BERTRAND

François BOCQUET

Pascal BOUILLEZ - Protocole

Germain BRENNET 

Jacques BROTCORNE

Carlo CARAVAGGIO

Marc CLAEYS 

Jean-Paul DACHY - 2e vice Président

Philippe DE CONINCK - 1er vice Président

Jean Pierre DE GROOTE

Yves DEKEGELEER

Philippe DELFT

Philippe DELHAYE

Pierre DENAYER 

Alain DERAMAIX

Patrick DERASSE

Christian DUROT

Jacques GUILLAUME

Frédéric HENRARD

Luc HOLVOET

Werner HUYS

Fabrice LAHOUSSE

François LEPAIN

Albert LOIX

Philippe MALICE

Jean-Paul MELICE

Fernand MORSA - Secrétaire

Philippe NAESSENS

Antonin NJOYA - Past Président

Vincent OLIVIER

Thomas ORBAN

Richard PARIS 

Michel PENASSE

Nicolas QUENOY

Pierre ROMAN

Ferdinand ROY

Jean-François STICHELBAUT

Fernand STIEVENART

Eric VANHAVERBEKE - Trésorier

André VAN HOLE

Rémy VICO

 

Le comité pour l'année 2020/2021

(valable du 30 juin 2020 au 30 juin 2021)

Jérôme ALLARD - Président

Antonin NJOYA - past Président

Philippe DE CONINCK - 1er vice Président

Jean-Paul DACHY - 2e vice Président

Fernand MORSA - Secrétaire

Eric VANHAVERBEEK - Trésorier

Pascal BOUILLEZ - Chef duProtocole
Assisté par Jacques GUILLAUME

Thomas ORBAN - Responsable des œuvres
Assisté par Pierre DENAYER

Philippe DELHAYE - Président des effectifs

Le comité pour l'année 2019/2020

(valable du 30 juin 2019 au 30 juin 2020)

Antonin NJOYA - Président

Alain DERAMAIX - past Président

Jérôme ALLARD - 1er vice Président

Philippe DE CONINCK - 2e vice Président

Thomas ORBAN - Secrétaire

Eric VANHAVERBEEK - Trésorier

Jacques GUILLAUME - Chef duProtocole

Pierre DENAYER - Responsable des œuvres

Philippe DELHAYE - Président des effectifs

Le comité pour l'année 2018/2019

(valable du 30 juin 2018 au 30 juin 2019)

Alain DERAMAIX - Président

Yves DEKEGELEER - past Président

Antonin NJOYA - 1er vice Président

Jérôme ALLARD - 2e vice Président

Thomas ORBAN - Secrétaire

Philippe DE CONINCK - Trésorier

Jacques GUILLAUME - Chef duProtocole

Pierre DENAYER - Responsable des œuvres

François BOCQUET - Président des effectifs

Les membres décédés

Jean TASSET 2020

Pierre GLORIEUX 2020

Léon SCHOULLER 2019

Yves COUPLET 2018

Daniel DELQUIGNIES 2018

Willy LEBRUN 2018

Gabriel MELICE 2018